城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
兰州生活网
|
兰州本地通
|
兰州影讯
|
兰州公交
|
兰州地图
|
兰州天气
|
兰州商圈
|
兰州连锁品牌
|
兰州小区
|
电影
|
明星
兰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
兰州公交
兰州地铁
兰州公交时刻表
兰州公交车站
兰州公交换乘查询
兰州长途汽车
兰州公交
>
公交线路查询
> 105路
兰州 105路公交车
105路(保利大都汇--西关枢纽站)
始发站
保利大都汇
终点站
西关枢纽站
总里程
14.7公里
首末班车
06:10 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第一客运公司
沿途车站
起点站
保利大都汇
第2站
华润未来城市
第3站
彭家坪中路
第4站
彭园北路十字
第5站
恒大翡翠华庭
第6站
华润万象汇
第7站
都市文化公园
第8站
创智国际
第9站
彭家坪产业园
第10站
预备役二团
第11站
雪顿乳业
第12站
理工大学南门(彭家坪校区)
第13站
三汇悦郡
第14站
富润家园
第15站
龚家湾十字
第16站
杨家桥
第17站
武山中路
第18站
民乐路口
第19站
武威路南口
第20站
机车厂
第21站
柳家营十字
第22站
兰石家属院
第23站
兰州二十二中
第24站
省中医院
第25站
陆军总院
第26站
省肿瘤医院(西湖北街)
第27站
水车园
第28站
白马浪
第29站
中山桥
终点站
西关枢纽站
105路(西关枢纽站--保利大都汇)
始发站
西关枢纽站
终点站
保利大都汇
总里程
14.8公里
首末班车
06:20 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第一客运公司
沿途车站
起点站
西关枢纽站
第2站
中山桥
第3站
白马浪
第4站
水车园
第5站
省肿瘤医院(西湖北街)
第6站
陆军总院
第7站
瓜州路东口
第8站
省中医院
第9站
兰石家属院
第10站
柳家营十字
第11站
机车厂
第12站
武威路南口
第13站
民乐路口
第14站
武山中路
第15站
杨家桥
第16站
龚家湾十字
第17站
富润家园
第18站
三汇悦郡
第19站
理工大学南门(彭家坪校区)
第20站
雪顿乳业
第21站
预备役二团
第22站
彭家坪产业园
第23站
创智国际
第24站
都市文化公园
第25站
华润万象汇
第26站
恒大翡翠华庭
第27站
彭园北路十字
第28站
彭家坪中路
第29站
华润未来城市
终点站
保利大都汇
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
89路
39路
机场巴士秦王川高铁站线
新区23路
机场巴士民勤线
K501路
机场巴士夜宵线
29路
718路
716路B线
146路
安宁海关至水墨丹霞旅游景区直通车
159路
604路高峰区间
152路
153路
160路
水上巴士2号线
兰州客运中心至水墨丹霞旅游景区直通车
新区25路
铛铛车旅游专线
167路
新区26路
栖云小镇-兰州大学
兰州新区特色旅游线
太和城定制公交
榆中902?
榆中+
榆中9+
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3