城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
兰州生活网
|
兰州本地通
|
兰州影讯
|
兰州公交
|
兰州地图
|
兰州天气
|
兰州商圈
|
兰州连锁品牌
|
兰州小区
|
电影
|
明星
兰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
兰州公交
兰州地铁
兰州公交时刻表
兰州公交车站
兰州公交换乘查询
兰州长途汽车
兰州公交
>
公交线路查询
> 108路
兰州 108路公交车
108路(金城御景园--兰州西站)
始发站
金城御景园
终点站
兰州西站
总里程
18.1公里
运营时间
06:30-21:30 高峰7分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第三客运公司
沿途车站
起点站
金城御景园
第2站
903号中路
第3站
嘉州润园
第4站
九洲城·荣江郡
第5站
九洲城北门
第6站
九安隧道口
第7站
九州管委会
第8站
九州小学
第9站
五十四中分校
第10站
省水电工程局
第11站
奔马集团
第12站
新九洲花园
第13站
长江小区
第14站
李家湾
第15站
朝阳村路口
第16站
靖远路
第17站
市二医院
第18站
龙源(徐家湾)
第19站
肺科医院
第20站
华兴厂
第21站
北滨河中路
第22站
兰雅星河湾
第23站
兰雅集团
第24站
公交广告公司
第25站
罗九公路路口
第26站
消防特勤一中队
第27站
七里河黄河桥北
第28站
七里河黄河桥南
第29站
兰州四中
第30站
柳家营十字
第31站
兰石厂
第32站
兰州西站东口
第33站
兰州西站北广场
终点站
兰州西站
108路(兰州西站--金城御景园)
始发站
兰州西站
终点站
金城御景园
总里程
17.3公里
首末班车
06:25 - 21:30
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第三客运公司
沿途车站
起点站
兰州西站
第2站
兰州西站北广场
第3站
兰州西站东口
第4站
柳家营十字
第5站
兰州四中
第6站
七里河黄河桥南
第7站
七里河黄河桥北
第8站
消防特勤一中队
第9站
罗九公路路口
第10站
公交广告公司
第11站
兰雅集团
第12站
兰雅星河湾
第13站
北滨河中路
第14站
华兴厂
第15站
肺科医院站
第16站
龙源
第17站
市二医院
第18站
靖远路
第19站
朝阳村路口
第20站
李家湾
第21站
长江小区
第22站
新九洲花园
第23站
奔马集团
第24站
省水电工程局
第25站
九州花坛
第26站
五十四中分校
第27站
九州小学
第28站
九州管委会
第29站
九安隧道口
第30站
九洲城北门
第31站
九洲城·荣江郡
第32站
嘉州润园
第33站
903号中路
终点站
金城御景园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
89路
39路
机场巴士秦王川高铁站线
新区23路
机场巴士民勤线
K501路
机场巴士夜宵线
29路
718路
716路B线
146路
安宁海关至水墨丹霞旅游景区直通车
159路
604路高峰区间
152路
153路
160路
水上巴士2号线
兰州客运中心至水墨丹霞旅游景区直通车
新区25路
铛铛车旅游专线
167路
新区26路
栖云小镇-兰州大学
兰州新区特色旅游线
太和城定制公交
榆中902?
榆中+
榆中9+
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3