城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
兰州生活网
|
兰州本地通
|
兰州影讯
|
兰州公交
|
兰州地图
|
兰州天气
|
兰州商圈
|
兰州连锁品牌
|
兰州小区
|
电影
|
明星
兰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
兰州公交
兰州地铁
兰州公交时刻表
兰州公交车站
兰州公交换乘查询
兰州长途汽车
兰州公交
>
公交线路查询
> 132路
兰州 132路公交车
132路(市一医院--天畅商贸中心)
始发站
市一医院
终点站
天畅商贸中心
总里程
10.1公里
运营时间
06:25-20:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第一客运公司
沿途车站
起点站
市一医院
第2站
兰州四中
第3站
柳家营十字
第4站
市中医院
第5站
材料厂家属院
第6站
材料南厂
第7站
临时站
第8站
麦芽厂
第9站
兰州中泰学校
第10站
二〇五家属院
第11站
土门墩新村路口
第12站
兰通厂南门
第13站
南环中路路口
第14站
弘法禅寺
第15站
小金沟
第16站
西部废金属市场
第17站
范家坪
终点站
天畅商贸中心
132路(天畅商贸中心--市一医院)
始发站
天畅商贸中心
终点站
市一医院
总里程
10.4公里
运营时间
06:25-20:30 高峰15分钟/趟 平峰20分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第一客运公司
沿途车站
起点站
天畅商贸中心
第2站
范家坪
第3站
西部废金属市场
第4站
小金沟
第5站
弘法禅寺
第6站
南环中路路口
第7站
兰通厂南门
第8站
土门墩新村路口
第9站
二〇五家属院
第10站
兰州中泰学校
第11站
麦芽厂
第12站
临时站
第13站
材料南厂
第14站
材料厂家属院
第15站
市中医院
第16站
柳家营十字
第17站
兰州四中
终点站
市一医院
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
89路
39路
机场巴士秦王川高铁站线
新区23路
机场巴士民勤线
K501路
机场巴士夜宵线
29路
718路
716路B线
146路
安宁海关至水墨丹霞旅游景区直通车
159路
604路高峰区间
152路
153路
160路
水上巴士2号线
兰州客运中心至水墨丹霞旅游景区直通车
新区25路
铛铛车旅游专线
167路
新区26路
栖云小镇-兰州大学
兰州新区特色旅游线
太和城定制公交
榆中902?
榆中+
榆中9+
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3