城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
兰州生活网
|
兰州本地通
|
兰州影讯
|
兰州公交
|
兰州地图
|
兰州天气
|
兰州商圈
|
兰州连锁品牌
|
兰州小区
|
电影
|
明星
兰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
兰州公交
兰州地铁
兰州公交时刻表
兰州公交车站
兰州公交换乘查询
兰州长途汽车
兰州公交
>
公交线路查询
> 20路
兰州 20路公交车
20路(兰州植物园--欣大购物广场)
始发站
兰州植物园
终点站
欣大购物广场
总里程
21.8公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2~3元
所属公司
兰州公交集团第三客运公司
沿途车站
起点站
兰州植物园
第2站
输气公司
第3站
枣林路口
第4站
长风医院
第5站
长风公园
第6站
兰新
第7站
万新路口
第8站
费家营
第9站
安宁高新区路口
第10站
省消防教导队
第11站
孔家崖
第12站
安宁科教城
第13站
兰天公寓
第14站
临时站
第15站
省党校
第16站
寓言故事园
第17站
实创现代城
第18站
北岸公馆
第19站
黄河家园
第20站
安宁庭院
第21站
七里河黄河桥北
第22站
消防特勤一中队
第23站
罗九公路路口
第24站
公交广告公司
第25站
兰雅集团
第26站
兰雅星河湾
第27站
北滨河中路
第28站
华兴厂
第29站
肺科医院
第30站
龙源(徐家湾)
第31站
金城关
第32站
金城古建一条街
第33站
白塔山公园
第34站
富星家居广场
第35站
秦安路小学
第36站
广武门
第37站
金昌路北口
第38站
绿色公园
第39站
读者集团
第40站
读者大道
第41站
家具市场
第42站
雁滩小区路口
终点站
欣大购物广场
20路(欣大购物广场--兰州植物园)
始发站
欣大购物广场
终点站
兰州植物园
总里程
20.1公里
首末班车
06:30 - 21:00
基本票价
2~3元
所属公司
兰州公交集团第三客运公司
沿途车站
起点站
欣大购物广场
第2站
雁滩小区路口
第3站
家具市场
第4站
读者大道
第5站
兰州水车博览园
第6站
绿色公园
第7站
城关黄河桥南
第8站
城关黄河桥北
第9站
富星家居广场
第10站
市二医院
第11站
龙源(徐家湾)
第12站
肺科医院
第13站
华兴厂
第14站
北滨河中路
第15站
兰雅星河湾
第16站
兰雅集团
第17站
公交广告公司
第18站
罗九公路路口
第19站
消防特勤一中队
第20站
七里河黄河桥北
第21站
安宁庭院
第22站
黄河家园
第23站
北岸公馆
第24站
实创现代城
第25站
寓言故事园
第26站
省党校
第27站
兰天公寓
第28站
安宁科教城
第29站
孔家崖
第30站
省消防教导队
第31站
安宁高新区路口
第32站
费家营
第33站
万新路口
第34站
兰新
第35站
长风公园
第36站
长风医院
第37站
枣林路口
第38站
输气公司
终点站
兰州植物园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
89路
39路
机场巴士秦王川高铁站线
新区23路
机场巴士民勤线
K501路
机场巴士夜宵线
29路
718路
716路B线
146路
安宁海关至水墨丹霞旅游景区直通车
159路
604路高峰区间
152路
153路
160路
水上巴士2号线
兰州客运中心至水墨丹霞旅游景区直通车
新区25路
铛铛车旅游专线
167路
新区26路
栖云小镇-兰州大学
兰州新区特色旅游线
太和城定制公交
榆中902?
榆中+
榆中9+
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3