城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
兰州生活网
|
兰州本地通
|
兰州影讯
|
兰州公交
|
兰州地图
|
兰州天气
|
兰州商圈
|
兰州连锁品牌
|
兰州小区
|
电影
|
明星
兰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
兰州公交
兰州地铁
兰州公交时刻表
兰州公交车站
兰州公交换乘查询
兰州长途汽车
兰州公交
>
公交线路查询
> 56路
兰州 56路公交车
56路(二热调度站--小西湖站)
始发站
二热调度站
终点站
小西湖站
总里程
10.4公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第二客运公司
沿途车站
起点站
二热调度站
第2站
二热
第3站
嘉峪关路十字
第4站
华邦品牌广场
第5站
中医药大学附院
第6站
团结新村(定西路东口)
第7站
地质宾馆
第8站
商务厅
第9站
天水路十字
第10站
邮电大楼
第11站
虹云宾馆
第12站
皋兰路
第13站
广场南路西口
第14站
东方红广场西口
第15站
静宁路口
第16站
南关什字
第17站
双城门
第18站
西关什字
第19站
解放门
第20站
文化宫
第21站
西湖公园
终点站
小西湖站
56路(小西湖站--二热)
始发站
小西湖站
终点站
二热
总里程
11.5公里
首末班车
06:20 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第二客运公司
沿途车站
起点站
小西湖站
第2站
小西湖
第3站
西湖公园
第4站
文化宫
第5站
西关什字
第6站
双城门
第7站
南关什字
第8站
静宁路口
第9站
东方红广场西口
第10站
东方红广场南口
第11站
皋兰路
第12站
虹云宾馆
第13站
邮电大楼
第14站
天水路十字
第15站
商务厅
第16站
地质宾馆
第17站
团结新村(定西路东口)
第18站
中医药大学附院
第19站
华邦品牌广场
第20站
嘉峪关路十字
第21站
空港花园(临时站)
终点站
二热
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
89路
39路
机场巴士秦王川高铁站线
新区23路
机场巴士民勤线
K501路
机场巴士夜宵线
29路
718路
716路B线
146路
安宁海关至水墨丹霞旅游景区直通车
159路
604路高峰区间
152路
153路
160路
水上巴士2号线
兰州客运中心至水墨丹霞旅游景区直通车
新区25路
铛铛车旅游专线
167路
新区26路
栖云小镇-兰州大学
兰州新区特色旅游线
太和城定制公交
榆中902?
榆中+
榆中9+
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3