城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
兰州生活网
|
兰州本地通
|
兰州影讯
|
兰州公交
|
兰州地图
|
兰州天气
|
兰州商圈
|
兰州连锁品牌
|
兰州小区
|
电影
|
明星
兰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
兰州公交
兰州地铁
兰州公交时刻表
兰州公交车站
兰州公交换乘查询
兰州长途汽车
兰州公交
>
公交线路查询
> 6路
兰州 6路公交车
6路(兰州火车站--市一医院)
始发站
兰州火车站
终点站
市一医院
总里程
12公里
运营时间
1月至3月/11月/12月 06:20-21:40
4月至10月 06:20-22:00
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第一客运公司
沿途车站
起点站
兰州火车站
第2站
和平饭店
第3站
兰大附中
第4站
兰海商贸城
第5站
汽车东站
第6站
广场南路东口
第7站
东方红广场北口
第8站
省委
第9站
广武门
第10站
秦安路小学
第11站
市委
第12站
永昌路北口
第13站
中山桥
第14站
解放门
第15站
文化宫
第16站
西湖公园
第17站
小西湖
第18站
公交集团
第19站
体育街
第20站
瓜州路东口
第21站
省中医院
第22站
兰州二十二中
终点站
市一医院
6路(市一医院--兰州火车站)
始发站
市一医院
终点站
兰州火车站
总里程
11.7公里
首末班车
06:00 - 21:00
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第一客运公司
沿途车站
起点站
市一医院
第2站
兰州二十二中
第3站
省中医院
第4站
七里河桥
第5站
公交集团
第6站
小西湖
第7站
西湖公园
第8站
文化宫
第9站
解放门
第10站
中山桥
第11站
永昌路北口
第12站
通渭路
第13站
省政府
第14站
秦安路小学
第15站
广武门
第16站
省委
第17站
东方红广场北口
第18站
广场南路东口
第19站
汽车东站
第20站
邮电大楼地铁站
终点站
兰州火车站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
613路
榆中11路
89路
39路
机场巴士秦王川高铁站线
新区23路
机场巴士民勤线
K501路
机场巴士夜宵线
29路
718路
716路B线
146路
安宁海关至水墨丹霞旅游景区直通车
159路
604路高峰区间
152路
153路
160路
水上巴士2号线
兰州客运中心至水墨丹霞旅游景区直通车
新区25路
铛铛车旅游专线
167路
新区26路
栖云小镇-兰州大学
兰州新区特色旅游线
太和城定制公交
榆中902?
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3