城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
兰州生活网
|
兰州本地通
|
兰州影讯
|
兰州公交
|
兰州地图
|
兰州天气
|
兰州商圈
|
兰州连锁品牌
|
兰州小区
|
电影
|
明星
兰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
兰州公交
兰州地铁
兰州公交时刻表
兰州公交车站
兰州公交换乘查询
兰州长途汽车
兰州公交
>
公交线路查询
> 75路
兰州 75路公交车
75路(天庆花园--五泉广场)
始发站
天庆花园
终点站
五泉广场
总里程
11公里
运营时间
06:15-21:00 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第五客运公司
沿途车站
起点站
天庆花园
第2站
科教城
第3站
陇星园区
第4站
人力资源产业园
第5站
红星美凯龙
第6站
飞天家园
第7站
甘肃农职院
第8站
省第三人民医院(段家滩)
第9站
省康复医院分院(鱼池口)
第10站
省气象局
第11站
东部市场
第12站
瑞德摩尔
第13站
五里铺
第14站
省人民医院
第15站
盘旋路东口
第16站
盘旋路西口
第17站
东方红广场东口
第18站
广场南路东口
第19站
汽车东站
第20站
邮电大楼
第21站
中铁科技大厦
第22站
鸿嘉国际广场
第23站
闵家桥
终点站
五泉广场
75路(五泉广场--天庆花园)
始发站
五泉广场
终点站
天庆花园
总里程
11.5公里
运营时间
06:20-21:00 高峰5分钟/趟 平峰10分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第五客运公司
沿途车站
起点站
五泉广场
第2站
鸿嘉国际广场
第3站
中铁科技大厦
第4站
邮电大楼
第5站
汽车东站
第6站
广场南路东口
第7站
东方红广场东口
第8站
盘旋路西口
第9站
盘旋路东口
第10站
省人民医院
第11站
五里铺
第12站
瑞德摩尔
第13站
东部市场
第14站
省气象局
第15站
省康复医院分院(鱼池口)
第16站
省第三人民医院(段家滩)
第17站
甘肃农职院
第18站
飞天家园
第19站
红星美凯龙
第20站
人力资源产业园
第21站
陇星园区
第22站
科教城站
终点站
天庆花园
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
89路
39路
机场巴士秦王川高铁站线
新区23路
机场巴士民勤线
K501路
机场巴士夜宵线
29路
718路
716路B线
146路
安宁海关至水墨丹霞旅游景区直通车
159路
604路高峰区间
152路
153路
160路
水上巴士2号线
兰州客运中心至水墨丹霞旅游景区直通车
新区25路
铛铛车旅游专线
167路
新区26路
栖云小镇-兰州大学
兰州新区特色旅游线
太和城定制公交
榆中902?
榆中+
榆中9+
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3