城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
兰州生活网
|
兰州本地通
|
兰州影讯
|
兰州公交
|
兰州地图
|
兰州天气
|
兰州商圈
|
兰州连锁品牌
|
兰州小区
|
电影
|
明星
兰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
兰州公交
兰州地铁
兰州公交时刻表
兰州公交车站
兰州公交换乘查询
兰州长途汽车
兰州公交
>
公交线路查询
> 80路
兰州 80路公交车
80路(石化大学西区--荣光崴廉公馆)
始发站
石化大学西区
终点站
荣光崴廉公馆
总里程
16.4公里
运营时间
06:00-20:30 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第四客运公司
沿途车站
起点站
石化大学西区
第2站
山丹街
第3站
西固区政府
第4站
先锋西路
第5站
石化大学
第6站
牌坊路
第7站
动力厂
第8站
兰州二十一中
第9站
陈官营
第10站
深沟桥
第11站
崔家大滩
第12站
奥体中心
第13站
奥体东街南口
第14站
临时站
第15站
天奇医院
第16站
崔家崖
第17站
公交印刷厂
第18站
秀川新村
第19站
马滩口
第20站
银滩花园
第21站
银滩桥东
第22站
吴家湾
第23站
安宁高新区路口
第24站
费家营
第25站
万新路口
第26站
教育港
第27站
学府路
第28站
学府路北口(临时站)
终点站
荣光崴廉公馆
80路(荣光崴廉公馆--石化大学西区)
始发站
荣光崴廉公馆
终点站
石化大学西区
总里程
16.7公里
运营时间
06:30-21:00 高峰12分钟/趟 平峰15分钟/趟
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第四客运公司
沿途车站
起点站
荣光崴廉公馆
第2站
学府路北口
第3站
学府路
第4站
教育港
第5站
万新路口
第6站
费家营
第7站
安宁高新区路口
第8站
吴家湾
第9站
银滩桥东
第10站
银滩花园
第11站
马滩口
第12站
秀川新村
第13站
公交印刷厂
第14站
崔家崖
第15站
天奇医院
第16站
公交临时停靠站
第17站
奥体东街南口
第18站
奥体中心站
第19站
崔家大滩
第20站
深沟桥
第21站
陈官营
第22站
兰州二十一中
第23站
动力厂
第24站
牌坊路
第25站
石化大学
第26站
先锋西路
第27站
西固区政府
第28站
山丹街
终点站
石化大学西区
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
613路
榆中11路
89路
39路
机场巴士秦王川高铁站线
新区23路
机场巴士民勤线
K501路
机场巴士夜宵线
29路
718路
716路B线
146路
安宁海关至水墨丹霞旅游景区直通车
159路
604路高峰区间
152路
153路
160路
水上巴士2号线
兰州客运中心至水墨丹霞旅游景区直通车
新区25路
铛铛车旅游专线
167路
新区26路
栖云小镇-兰州大学
兰州新区特色旅游线
太和城定制公交
榆中902?
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3