城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
兰州生活网
|
兰州本地通
|
兰州影讯
|
兰州公交
|
兰州地图
|
兰州天气
|
兰州商圈
|
兰州连锁品牌
|
兰州小区
|
电影
|
明星
兰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
兰州公交
兰州地铁
兰州公交时刻表
兰州公交车站
兰州公交换乘查询
兰州长途汽车
兰州公交
>
公交线路查询
> 新区8路内环
兰州 新区8路内环公交车
新区8路内环(舟曲公交首末站--舟曲公交首末站)
始发站
舟曲公交首末站
终点站
舟曲公交首末站
总里程
17.7公里
首末班车
06:30 - 20:30
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团新区客运公司
沿途车站
起点站
舟曲公交首末站
第2站
舟曲中学
第3站
瑞岭雅苑南门
第4站
瑞岭名郡学校
第5站
瑞岭翠苑北门
第6站
孵化大厦东门
第7站
兰园
第8站
陇商国际东门
第9站
彩虹城A区南门
第10站
彩虹城B区西门
第11站
彩虹城B区北门
第12站
中川体育公园
第13站
兰石研究院
第14站
六十一中新区分校东门
第15站
瑞岭雅苑西门
第16站
省人民医院新区分院西门
第17站
实验小学
第18站
米勒国际花都
第19站
煜利佳苑
第20站
翠湖郡
第21站
金城新天地西门
第22站
金城新天地南门
第23站
金城新天地东门
第24站
珍珠湖公园
第25站
市政家园
第26站
金蘭府
终点站
舟曲公交首末站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
89路
39路
机场巴士秦王川高铁站线
新区23路
机场巴士民勤线
K501路
机场巴士夜宵线
29路
718路
716路B线
146路
安宁海关至水墨丹霞旅游景区直通车
159路
604路高峰区间
152路
153路
160路
水上巴士2号线
兰州客运中心至水墨丹霞旅游景区直通车
新区25路
铛铛车旅游专线
167路
新区26路
栖云小镇-兰州大学
兰州新区特色旅游线
太和城定制公交
榆中902?
榆中+
榆中9+
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3