城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
兰州生活网
|
兰州本地通
|
兰州影讯
|
兰州公交
|
兰州地图
|
兰州天气
|
兰州商圈
|
兰州连锁品牌
|
兰州小区
|
电影
|
明星
兰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
兰州公交
兰州地铁
兰州公交时刻表
兰州公交车站
兰州公交换乘查询
兰州长途汽车
兰州公交
>
公交线路查询
> 8路
兰州 8路公交车
8路(大砂坪桥--五泉山)
始发站
大砂坪桥
终点站
五泉山
总里程
5.8公里
首末班车
06:00 - 22:00
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第三客运公司
沿途车站
起点站
大砂坪桥
第2站
康泰医院
第3站
易大天地
第4站
大砂坪小学
第5站
兰州十中
第6站
草场街
第7站
静宁路北口
第8站
省政府
第9站
南关什字
第10站
中山林
第11站
兰州二十七中
终点站
五泉山
8路(五泉山--大砂坪桥)
始发站
五泉山
终点站
大砂坪桥
总里程
6.6公里
首末班车
06:30 - 22:30
基本票价
2元
所属公司
兰州公交集团第三客运公司
沿途车站
起点站
五泉山
第2站
兰州二十七中
第3站
中山林
第4站
南关什字
第5站
省政府
第6站
市政府
第7站
城关黄河桥南
第8站
草场街
第9站
兰州十中
第10站
大砂坪小学
第11站
易大天地
第12站
康泰医院
终点站
大砂坪桥
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
168路
613路
榆中11路
89路
39路
机场巴士秦王川高铁站线
新区23路
机场巴士民勤线
K501路
机场巴士夜宵线
29路
718路
716路B线
146路
安宁海关至水墨丹霞旅游景区直通车
159路
604路高峰区间
152路
153路
160路
水上巴士2号线
兰州客运中心至水墨丹霞旅游景区直通车
新区25路
铛铛车旅游专线
167路
新区26路
栖云小镇-兰州大学
兰州新区特色旅游线
太和城定制公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3