城市生活网
手机版
扫一扫,进入手机版
连锁品牌网
城市明星网
天天看剧
城市电影网
班费管理
行程规划
旅游记账
集账管家
兰州生活网
|
兰州本地通
|
兰州影讯
|
兰州公交
|
兰州地图
|
兰州天气
|
兰州商圈
|
兰州连锁品牌
|
兰州小区
|
电影
|
明星
兰州
上海
北京
天津
广州
成都
武汉
南京
香港
深圳
苏州
长沙
厦门
哈尔滨
济南
福州
澳门
青岛
长春
杭州
太原
西安
无锡
宁波
东莞
佛山
合肥
石家庄
南昌
温州
南宁
昆明
重庆
郑州
沈阳
常州
金华
珠海
唐山
嘉兴
南通
洛阳
绍兴
惠州
南阳
汕头
烟台
柳州
扬州
更多城市
切换城市
兰州公交
兰州地铁
兰州公交时刻表
兰州公交车站
兰州公交换乘查询
兰州长途汽车
兰州公交
>
公交线路查询
> K801路
兰州 K801路公交车
K801路(北环路枢纽站--小西湖汽车西站)
始发站
北环路枢纽站
终点站
小西湖汽车西站
总里程
107.2公里
运营时间
4月至10月 06:00-19:00
1月至3月/11月/12月 06:00-18:30
基本票价
25元
所属公司
兰州红谷公交公司
沿途车站
起点站
北环路枢纽站
第2站
国芳广场西
第3站
金海天嘉园
第4站
临时站
第5站
图书馆
第6站
金海湾
第7站
甘肃银行
第8站
煤电一小区
第9站
金海天大酒店
第10站
城管局
第11站
虎头崖
第12站
奇石加工厂
第13站
马家台
第14站
王家口路口
第15站
沙井驿三岔路口(临时站)
第16站
西沙黄河桥北
第17站
黄家滩新村
第18站
中海河山郡
第19站
都市春天生态园(临时站)
第20站
国泰安宁大酒店(临时站)
第21站
甘农大南门
第22站
湿地公园
第23站
金牛街
第24站
省党校
第25站
安宁庭院
第26站
月星家居
第27站
陆军总院
终点站
小西湖汽车西站
K801路(小西湖汽车西站--北环路枢纽站)
始发站
小西湖汽车西站
终点站
北环路枢纽站
总里程
107.9公里
运营时间
4月至10月 06:30-19:00
1月至3月/11月/12月 06:30-18:30
基本票价
25元
所属公司
兰州红谷公交公司
沿途车站
起点站
小西湖汽车西站
第2站
公交集团(临时站)
第3站
体育街
第4站
月星家居
第5站
省党校
第6站
金牛街
第7站
湿地公园
第8站
甘农大南门
第9站
省农科院
第10站
国泰安宁大酒店(临时站)
第11站
中海·河山郡
第12站
黄家滩新村
第13站
西沙黄河桥北
第14站
G6高速
第15站
王家口路口
第16站
旋子村
第17站
下海石村
第18站
城管局
第19站
金海天大酒店
第20站
煤电一小区
第21站
甘肃银行
第22站
金海湾
第23站
区政府
第24站
区纪委
第25站
海城嘉园
第26站
国芳广场东
终点站
北环路枢纽站
公交线路搜索
公交车站搜索
线路名称
车站名称
最新公交线路
168路
613路
榆中11路
89路
39路
机场巴士秦王川高铁站线
新区23路
机场巴士民勤线
K501路
机场巴士夜宵线
29路
718路
716路B线
146路
安宁海关至水墨丹霞旅游景区直通车
159路
604路高峰区间
152路
153路
160路
水上巴士2号线
兰州客运中心至水墨丹霞旅游景区直通车
新区25路
铛铛车旅游专线
167路
新区26路
栖云小镇-兰州大学
兰州新区特色旅游线
太和城定制公交
关于我们
|
友情链接
|
网站地图
|
城市大全
|
连锁品牌网
|
CopyRight(C) 2003-2024, IECITY.COM All Rights Reserved.
沪ICP备06053553号-3